Rafale
Guest
Ich habe hier noch für alle die morgen nicht wissen was machen einen kleinen
Tip. :HOT
17.07.2004: Programm
Offizielle Eröffnung des 25-Jahr-Jubiläumsfestes
10.00 Uhr
Ankunft der Super Constellation auf dem Flugplatz Samedan
10.30 Uhr
Ankunft des PC-7 Teams sowie des Super Puma auf dem Flugplatz Samedan
11.00 Uhr
Attraktionen
Rundflüge (bis 13.30/ab 15.20) der MFGOE zu Jubiläumspreisen fast wie vor 25 Jahren
Schnupperflüge der Flugschule Lockair
Infostand des Jugendförderungsprojekt / Aeroclub im Hangar 1 (mit Sphair, Skyguide, Modellgruppe, Segelflug, Helikopter / Militär)
Weitere Stände der Flugschule, Luftwaffe im Hangar 1
Fly Connie - Rundflug mit der Super Constellation
Daumenakrobatik - Vorführung der Modell-Gruppe Engadin
Aviatik zum Anfassen - Diamond Aircraft DA40-180, PC7/Racer, Remos G3 Ecolight, Jodel Delta 11, Super Constellation
Showblock
14.00 Uhr
Schwanensee mit Helikoptern
Heli Bernina Ballett
14.15 Uhr
Vom Winde verweht
Vorführung der Segelfluggruppe Oberengadin
14.25 Uhr
Sackmesser Präzisionsarbeit
Akrobatik mit einer Sauber Red-Bull PC-12 mit
Werks-Testpiloten Neil Smorthit
14.35 Uhr
Eine besonders starke Katze
Flugshow der Schweizer Luftwaffe mit einer Super Puma
14.45 Uhr
Ein Russe ohne Wodka
Akrobatik mit einer russichen Sukhoi, Nils Hagander a-connect AG
15.00 Uhr
9 Schweizer Top Gun`s
Flugshow der Schweizer Luftwaffe mit dem PC-7 Team
17.00 Uhr
Bye bye Connie
Ende der Veranstaltung
Änderungen vorbehalten
Tip. :HOT
17.07.2004: Programm
Offizielle Eröffnung des 25-Jahr-Jubiläumsfestes
10.00 Uhr
Ankunft der Super Constellation auf dem Flugplatz Samedan
10.30 Uhr
Ankunft des PC-7 Teams sowie des Super Puma auf dem Flugplatz Samedan
11.00 Uhr
Attraktionen
Rundflüge (bis 13.30/ab 15.20) der MFGOE zu Jubiläumspreisen fast wie vor 25 Jahren
Schnupperflüge der Flugschule Lockair
Infostand des Jugendförderungsprojekt / Aeroclub im Hangar 1 (mit Sphair, Skyguide, Modellgruppe, Segelflug, Helikopter / Militär)
Weitere Stände der Flugschule, Luftwaffe im Hangar 1
Fly Connie - Rundflug mit der Super Constellation
Daumenakrobatik - Vorführung der Modell-Gruppe Engadin
Aviatik zum Anfassen - Diamond Aircraft DA40-180, PC7/Racer, Remos G3 Ecolight, Jodel Delta 11, Super Constellation
Showblock
14.00 Uhr
Schwanensee mit Helikoptern
Heli Bernina Ballett
14.15 Uhr
Vom Winde verweht
Vorführung der Segelfluggruppe Oberengadin
14.25 Uhr
Sackmesser Präzisionsarbeit
Akrobatik mit einer Sauber Red-Bull PC-12 mit
Werks-Testpiloten Neil Smorthit
14.35 Uhr
Eine besonders starke Katze
Flugshow der Schweizer Luftwaffe mit einer Super Puma
14.45 Uhr
Ein Russe ohne Wodka
Akrobatik mit einer russichen Sukhoi, Nils Hagander a-connect AG
15.00 Uhr
9 Schweizer Top Gun`s
Flugshow der Schweizer Luftwaffe mit dem PC-7 Team
17.00 Uhr
Bye bye Connie
Ende der Veranstaltung
Änderungen vorbehalten
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator: